Состоялся дебют концептуального седана Nissan Lannia

На автовыставке в Пекине компания Nissan наконец представила загадочный концепт, невнятными тизерами которого «разогревала» автомобильную общественность в течение последних двух месяцев. Седан Lannia создавался в новом дизайнерском центре автопроизводителя, который был открыт в прошлом году.

Состоялся дебют концептуального седана Nissan Lannia
Nissan Lannia Concept

Увы, японцы не показали салон новинки и не сообщили никакой информации о техническом оснащении. Да и в целом, вокруг Lannia слишком много секретов. Например, непонятно, является ли шоу-кар прототипом нового поколения уже существующей модели, например, Nissan Almera, или это совершенно новая разработка.

В том, что Nissan Lannia будет иметь серийное воплощение, сомнений практически нет. Об этом сообщают китайский СМИ, причем указывается, что в основе товарной версии, которая должна появиться в 2016 году, будет лежать «мерседесовская» переднеприводная платформа MFA.

Кроме того, косвенно подтвердил серийные перспективы новинки и Энди Палмер, директор по планированию компании Nissan. Он сообщил, что седан «разработан китайцами, будет выпускаться в Китае и для китайских покупателей, а в конечном итоге и для всего мира», то есть, видимо, модель будет глобальной.

Говоря о внешности Lannia отметим, что в ней прослеживается новая фирменная стилистика марки. Ее элементы просматривались во всех последних моделях Nissan: кроссоверах Qashqai, X-Trail и Murano новых поколений, а также в концепте Sport Sedan, который считается прототипом седана Maxima следующей генерации.


Exit mobile version