Специалисты Renault приступили к работе над внедорожной версией Espace

Французская компания Renault начала работу над новым поколением модели Espace. Стоит отметить, что автомобиль теперь не будет выступать в сегменте минивэнов, а перейдет в класс кроссоверов. Премьера авто ожидается в сентябре 2015 года в рамках международного моторшоу во Франкфурте.

Специалисты Renault приступили к работе над внедорожной версией Espace
Renault Espace

Предполагается, что длина новинки составит 4,8 метра. Новый кроссовер придет на смену не только однообъемнику нынешней генерации, но и седану под именем Latitude, который в настоящее время пользуется весьма небольшим спросом со стороны покупателей.

Основой Renault Espace послужит платформа Nissan Murano. Такое решение позволит сократить расходы на производство, а также сделать кроссовер полноприводным. Под капотом новинки станут предлагаться лишь четырехцилиндровые дизельные силовые агрегаты. Их потенциал мощности составит от 130 до 180 лошадиных сил.

Не стоит исключать появления на рынке и заряженной версии авто, которая получит дизельную V-образную «шестерку» потенциалом 250 лошадиных сил. Ожидается появление и гибридной модификации.

Начало продаж нового Renault Espace намечено на 2016 год. На европейском рынке стоимость нового кроссовера будет стартовать от 40 тысяч евро.