Спецверсия Mini Cooper S вышла «в тираж»

Спустя много лет фирма Mini возвращается в раллийный чемпионат WRC с легендарной моделью Countryman. В честь этого события британская компания выпустит ограниченным тиражом хэтчбек Monte-Carlo.

Спецверсия Mini Cooper S вышла «в тираж»
Mini Monte Carlo

«Мини Монте-Карло» построен на базе «Мини Купер» и, по словам инженеров компании, пропитан раллийным духом трассы в Монте-Карло. Трижды в 1960-е гг. эта модель выигрывала гонки WRC.

Автомобиль покрашен в красные тона с белой полоской по корпусу («фирменный» раллийный знак). Салон машины оформляли «по образу и подобию» Monte-Carlo Edition. В стандартную комплектацию будет входить красно-чёрный руль (уникальный для авто Mini). На каждой модели будет индивидуальный номер (на руле и передних крыльях).

Силовой агрегат авто, сопряжённый с 6-ступенчатой АКПП/МКПП (на выбор клиентов) заимствован у «Мини Купер Эс» (четырёхцилиндровый «движок» с отдачей в 184 л.с.). Покупателям доступен также тюнинг-пакет «Джон Купер Уоркс», включающий двигатель мощностью 200 л.с., усовершенствованные тормоза и улучшенный аэродинамический обвес.

Спецверсия «Мини Монте-Карло» выйдет «тиражом» в 200 копий. Стоимость базовой модели колеблется в пределах 36,5-49,6 тыс. евро.