Опубликованы фотографии нового Mini Coupe

Английская автомобильная компания Mini воплотила в жизнь идею по созданию технически безупречного автомобиля с кузовом «купе». На ближайшем германском мотор-шоу будет продемонстрирован очень компактный концепт с тремя дверями под кодовым названием Coupe.

Опубликованы фотографии нового Mini Coupe
Mini Coupe

Вошедшая в состав BMW компания Mini впервые выпустила автомобиль – купе, являющийся, к тому же, спортивным. Снимки новой машины с покатой крышей уже появились в интернете.

По официальным сообщениям, все варианты исполнения Mini Coupe будут оборудованы самыми мощными двигателями. Так, базовая комплектация получит мотор на 122 л. с., аналогичный применяемому в Mini Cooper. Следующий представитель линейки комплектуется 143-сильным движком, затем идет двигатель на 184 л. с. и, наконец, самый мощный в 211 «лошадей».

Изменение модельного ряда продолжит Mini Countryman в своей осовремененной вариации Mini Paceman. Официально компания готова начать его производство в 2013 году. Этот полноприводный автомобиль тоже будет снабжен двигателем в 211 л. с. Новая модель будет продаваться в трехдверном исполнении. Впервые этот кроссовер был представлен на автосалоне в американском Детройте.

В планах Mini на 2013 год стоит выпуск новой серии Мk3. В неё войдут такие модели как Mini Clubman и кроссовер Mini Spacebox. Дилерские автосалоны готовы принять машины этого семейства уже в 2015 году.