SsangYong выпустит новый кроссовер XLV в 2015 году

Корейский автопроизводитель SsangYong, известный приверженностью внедорожникам традиционного стиля, решил пополнить модельный ряд кроссовером. Концепт XLV, дебютировавший в Женеве весной, будет поставлен на конвейер в январе 2015 года в облегченной версии.

SsangYong выпустит новый кроссовер XLV в 2015 году
SsangYong XLV

Габариты кроссовера XLV можно сравнить с аналогичными данными Kia Sportage, однако салон модели от SsangYong на 7 мест имеет необычную компоновку. Версия для массовой сборки не только обзаведется традиционным двухрядным интерьером, но и станет компактнее.

Корейцы намерены позиционировать кроссовер в качестве конкурента небольших представителей класса – таких как «Нисан Джук». Таким образом, SsangYong рассчитывает на успех в довольно насыщенном секторе мирового авторынка. Кроме того, будущий XLV может стать самым компактным представителем корейской марки и занять позицию в модельной линейке на ступеньку ниже внедорожного Actyon. Предполагается, что модель будет оборудована новыми моторами на 1,6 л собственной разработки SsangYong. Роль трансмиссий будет отведена 6-диапазонной «механике» и вариатору.

Как отмечают в компании, новинка должна стать ключевым продуктом в развитии марки. Следовательно, корейские автомобилестроители делают большую ставку на XLV. На сегодняшний день кроссовер находится на стадии дорожных испытаний, а на рынке он появится в 2015 году.