Стала известна дата дебюта нового поколения кроссовера Nissan Qashqai

О новом кроссовере Nissan Qashqai говорят уже давно, однако тизер этого железного коня был опубликован производителем только сейчас. Также стала известна дата первого показа внедорожника — дебют запланирован на 7 ноября.

Стала известна дата дебюта нового поколения кроссовера Nissan Qashqai
Тизер Nissan Qashqai

Новинка создана на платформе CFM, что отлично зарекомендовала себя в модели нового поколения X-Trail и в скором времени будет использоваться на 14 иных автомобилях производителя Nissan.

Ранее Энди Палмер, вице-президент компании в отрасли создания новых моделей авто, заявил, что оформление внедорожника будет слегка авангардным, а управление станет более приближенным к спортивному стилю. Параметры Qashqai нового поколения не подвергались существенным изменениям. Вместо старого мотора объемом 1,6 литров он будет оснащен более экономным бензиновым турбодвигателем на 1,2 литра. Любителей острых ощущений порадует появление «заряженной» версии, ее обещает сделать ателье Nismo.

Нынешний Nissan Qashqai представлен в РФ в двух моделях: пятиместной и семиместной. Наиболее доступная модель версия имеет бензиновый двигатель на 1,6 литра, мощность которого равняется 114 лошадиным силам. В ней также присутствует передний привод и механическая коробка передач. Цена такого железного коня достигает 729 тысяч рублей.

В декабре текущего года автомобиль нового поколения начнут выпускать в городе Сандерленде, что в Великобритании. Собирать модель для отечественного рынка планируют возле Петербурга.