Стала известна дата презентации новой версии кроссовера Ford EcoSport

Приближающийся Женевский автосалон станет очень насыщенным для компании Ford. Автосалон в Женеве пройдет с 3 по 15 марта, при этом первые два дня предназначены специально для прессы. Ford EcoSport поднимется на подиум 4 марта.

Стала известна дата презентации новой версии кроссовера Ford EcoSport
Ford EcoSport. Фото Noebu

Заокеанский производитель составил серьезную программу показа своих моделей, в которую включена презентация обновленного кроссовера EcoSport. Автомобиль получил ряд изменений, которые должны улучшить его позиции на рынке.

Когда EcoSport начал продаваться в Старом Свете, ему прочили хорошие результаты. Вскоре стало понятно, что спрос на автомобиль остается стабильно низким. Именно с этим фактом связаны срочные доработки кроссовера, призванные изменить текущую ситуацию.

В Женеве покажут так называемую специальную версию для Европы. Обновленная модель получит перенастроенную подвеску с более комфортными режимами, а также качественную отделку салона. Архаичное запасное колесо на пятой двери может исчезнуть по желанию клиента.

На российском рынке модель предлагается по цене от 1 099 000 рублей. В качестве силовых агрегатов могут выступать моторы 1,6 литра (122 л.с.) и 2.0 литра (140 л.с.).

Вообще, EcoSport – лишь часть серьезных планов Ford. Кроме кроссовера продемонстрируют Focus и две его модификации (заряженные ST diesel и RS), культовый Mustang, S-MAX, Edge, Mondeo и Kuga. Отдельного упоминания заслуживает появление суперкара GT, который не производился с 2007 года. Американцы решили вновь начать производство модели, и в 2016 году она должна поступить в продажу.