Рассекречены характеристики нового SsangYong Actyon для Европы

Компания SsangYong рассекретила характеристики кроссовера Actyon (Korando) нового поколения для европейского рынка. Новинка, которая дебютирует уже 5 марта на автосалоне в Женеве, приедет к дилерам с бензиновым и дизельным двигателями. Давно обещанная электрическая версия выйдет только в следующем году. Старт продаж «обычного» кроссовера с ДВС на рынке Европы состоится до конца 2019 года.

Рассекречены характеристики нового SsangYong Actyon для Европы
Новый SsangYong Actyon. Фото SsangYong

Как стало известно перед премьерой новинки для домашнего рынка, изначально планировалось оснастить кроссовер только одним двигателем – 1,6-литровым дизелем с отдачей 136 лошадиных сил. Но, как оказалось, в Европу приедет и бензиновая модификация с 1,5-литровым мотором, с которым, скорее всего, новый Actyon (Korando) и дебютирует в Женеве.

Европейскому SsangYong Actyon (Korando) достанется та же линейка трансмиссий, что и корейскому: шестиступенчатая «механика» и «автомат». Полный привод снова предложат в качестве опции, и только в комплектациях с автоматической коробкой передач.

Долгожданная электрическая версия, построенная по мотивам концепта e-SIV на базе 188-сильного электромотора и 61-киловаттной батареи с запасом хода 450 км, появится на европейском рынке только в 2020 году.

Конкурировать с уже популярными в Европе Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan и Skoda Karoq новый Actyon планирует за счет более просторного салона (при сопоставимой колесной базе) и богатого оснащения (особенно в базовой версии). Оно включает: LED-оптику, цифровую приборную панель, «атмосферную» контурную подсветку салона, двухзонный климат-контроль, 7 подушек безопасности, а также целый комплекс передовых систем активной и пассивной безопасности.

В России, к сожалению, некогда популярную модель можно не ждать. Судя по отсутствию прайс-листов на официальном сайте SsangYong и полного «затишья» в плане PR-активности (рекламных кампаний и пр.), бренд уходит с российского рынка.