Стали известны некоторые детали о Nissan Murano новой генерации

Третье поколение кроссовера Nissan Murano дебютирует в этом году, однако японский автопроизводитель практически ничего не сообщает о новинке. Поэтому неофициальная информация, полученная из источника внутри компании, носит определенный интерес.

Стали известны некоторые детали о Nissan Murano новой генерации
2013 Nissan Resonance Concept

В частности, недавно стало известно, что наиболее существенным изменением в новом Murano станет его внешний дизайн. Автомобиль останется узнаваемым, и соответствовать современной фирменной стилистике Nissan. Определенное представление о новом экстерьере можно получить по концепту Resonance (на фото), представленном японцами более года назад на мотор-шоу в Детройте. В салоне будут использоваться более качественные и, скорее всего, более дорогие отделочные материалы.

«Третий» Murano будет делить платформу с внедорожником Pathfinder и седаном Maxima. Привод на обе оси будет доступен в качестве дополнительной опции.

В силовой линейке ожидается появление 270-сильной «шестерки» и гибридной силовой установки. В качестве трансмиссии также будет применяться вариатор, как и в текущем поколении.