Стали известны новые технические подробности Kia Cerato нового поколения

Компания Kia постепенно знакомит своих потенциальных покупателей с техническими характеристиками нового поколения модели К3 или Cerato, как машина позиционируется на российском и ряде других рынков.

Стали известны новые технические подробности Kia Cerato нового поколения
2014 Kia Cerato

Прежде всего, стоит отметить, что новый Cerato длиннее, шире и ниже модели текущего поколения, что должно положительно сказаться на устойчивости и управляемости машиной.

Новинку отличают стильная внешность с неизменной фирменной радиаторной решеткой автопроизводителя, просторный салон с привлекательным интерьером и широкий список оборудования.

Предполагается, что Cerato нового поколения будет оснащен 140-сильным мотором в комплекте с механической или автоматической КПП. Паспортный расход горючего составляет около 7,1 л при смешанном трафике.

В зависимости от оснащения автомобиль дополнительно может иметь светодиодные ходовые огни, парктроник, подрулевые «лепестки» АКПП, мультимедийный комплекс UVO и ряд других опций.

Старт продаж нового Cerato намечен на 1-й квартал будущего года. Модель будет предлагаться на рынке в кузовах седан, хэтчбек и купе. Предполагаемый объем продаж в 2013 году составляет 410 тысяч единиц.