Стали известны подробности о силовой линейке кроссовера Nissan Qashqai нового поколения

Прежде всего, стоит отметить, что атмосферный бензиновый двигатель мощностью 114 л.с., который был доступен для кроссовера Nissan Qashqai предыдущего поколения, уступит место турбированному мотору аналогичной мощности. Новый мотор – более компактный и, главное, более экономичный.

Стали известны подробности о силовой линейке кроссовера Nissan Qashqai нового поколения
2014 Nissan Qashqai

Первоначально турбомотор будет единственным бензиновым двигателем в силовой линейке. Помимо него покупателям будут предложены на выбор два дизеля с отдачей 110 и 130 л.с. Более мощным из них будут комплектоваться модификации с системой полного привода.

Ранее уже сообщалось, что в основу нового Qashqai будет положена новая модульная архитектура CMF, которая разработана конструкторами альянса Renault-Nissan. На ней также построен внедорожник Nissan X-Trail новой генерации. К слову, дизайн обеих новинок стал более динамичным и спортивным, а управляемость улучшилась.

На новой платформе будут также базироваться некоторые новые модели компании Renault. В частности, вполне возможно, что на ней будет построен кроссовер Koleos следующей генерации.