Стало известно, когда в России появится обновленный Mitsubishi ASX

Стало известно о том, что рестайлинговый вариант кроссовера Mitsubishi ASX появится на российском рынке в первом полугодии 2020 года. Комплектации и расценки пока находятся на стадии рассмотрения. Об этом сообщает издание «АвтоВести» со ссылкой на российский офис компании Mitsubishi.

Стало известно, когда в России появится обновленный Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Напомним, что в ходе рестайлинга компактный кроссовер обновился весьма существенно, подтянувшись по дизайну к другим современным моделям марки.

Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Внешне авто стало выглядеть более динамично и даже агрессивно, благодаря новой радиаторной решетке, двухуровневой оптике, новым бамперам спереди и сзади. В палитре цветов окраса кузова для данной модели появились несколько новых оттенков.

Интерьер Mitsubishi ASX
Интерьер Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Внутри тоже не обошлось без изменений. Так, на передней панели появился новый 8-дюймовый дисплей, да и сама бортовая мультимедийная система стала более продвинутой, получив новые функции. Кроме того, мониторить состояние машин теперь можно через приложение для смартфона.

Пока не известно, с какими моторами ASX доберется до России, однако в Европе кроссовер получил новый 2.0-литровый агрегат на 150 л.с. взамен прежнему 1.6-литровому агрегату. Не исключено, что он появится под капотом и у нашей версии.