Новый Kia Sorento снова замечен на Нюрбургринге

Компания KIA продолжает тестировать новый KIA Sorento на трассе в немецком Нюрбургринге. Свежие шпионские фотографии все еще замаскированного прототипа накануне опубликовал портал Motor1.

Новый Kia Sorento снова замечен на Нюрбургринге
KIA Sorento. Фото Motor1

Cудя по снимкам и видео, финальные тесты новинки еще впереди. Сейчас перед нами – предсерийная версия модели, которую, несмотря на готовый с виду кузов и совершенно новую головную оптику, легко распознать по «старым» задним фонарям. Новые [задние фонари], скорее всего, покажут ближе к премьере.

Несмотря на плотный камуфляж, который по-прежнему покрывает весь кузов автомобиля, уже сейчас можно сказать, что Sorento 2021 модельного года получит существенные изменения во внешности. Среди них: более угловатый дизайн, зауженные фары головного света и увеличенная радиаторная решетка в форме «носа тигра» (как у нового флагмана Telluride).

В салоне, как ожидается, появятся цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с увеличенным сенсорным дисплеем и более качественные материалы отделки.

О характеристиках кроссовера пока остается только догадываться. Тем не менее, зарубежные коллеги уже сейчас уверены, что моторная гамма новинки пополнится гибридной силовой установкой на базе ДВС и 48-вольтового стартер-генератора, а также агрегатом с подзаряжаемым гибридным приводом (PHEV).

Мировая премьера нового KIA Sorento состоится на одном из международных автосалонов в четвертом квартале 2019 года.