Subaru готовит новое поколение кроссовера Forester

Японская компания Subaru готовит к премьере новое поколение модели Forester. Планируется, что старт продажам будет дан в середине следующего года. Дебют же новинки намечено провести уже в январе 2013 года в рамках международной выставки в Детройте.

Subaru готовит новое поколение кроссовера Forester
Subaru Forester предыдущего поколения

Стоит предполагать, что основой для нового Forester останется уже проверенная платформа предыдущего поколения, но ее ожидает глубокий процесс модернизации. Это означает, что новинка по-прежнему будет занимать свою нишу среди кроссоверов.

Ходили слухи, что после запуска в производство модели XV компания придаст модели Forester черты «настоящего» внедорожника. Новинка станет немного крупнее модели нынешнего поколения, хоть и сохранит старую «тележку». Такое решение позволит увеличить полезный объем багажного отделения, а также сможет прибавить комфорта пассажирам заднего ряда сидений.

Какой будет внешность следующее поколение Subaru Forester — не известно. В настоящее время шпионские фотографии, которые попали в Сеть, говорят лишь о внутреннем оснащении модели.

Салон нового поколения Forester, как и в целом модельной гаммы Subaru, не предложит покупателям богатства отделки и изысканности в дизайне. А все дело в том, что Subaru в этом вопросе весьма консервативна.