Subaru Legacy нового поколения будет габаритнее своего предшественника

Компания Subaru на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в конце ноября продемонстрирует концептуальную модель седана Legacy следующей генерации. Габаритные размеры прототипа составляют 4930×1940х1500 мм (колесная база — 2880 мм). Выходит, что концепт длиннее (+200 мм), шире (+160 мм) и ниже (-5 мм), чем седан текущего поколения. На 130 мм также больше колесная база прототипа.

Subaru Legacy нового поколения будет габаритнее своего предшественника
Subaru Legacy concept

В Лос-Анджелесе будет представлен автомобиль с большими (21˝) колесным дисками, однако для серийного варианта, скорее всего, будет предложен более широкий выбор.

Автопроизводитель пока не раскрывает информацию о технической начинке новинки, а также об оснащении салона. Известно лишь, что при его отделке будет использована кожа коричневого цвета с голубыми вставками. В список оборудования войдет инновационная мультимедийная система и трехспицевое рулевое колесо.

Кроме того, седан получит систему полного привода и систему безопасности EyeSight.

Судя по тому, что выход на рынок нового Legacy ожидается уже в следующем году, представленный концепт даст максимально точное представление о том, как будет выглядеть товарная версия модели.