Subaru Legacy нового поколения уже проходит обкатку

Компания Subaru вывела на дорожное тестирование седан Legacy нового шестого по счету поколения. Прототип, зашитый в камуфляж, уже сфотографировали автомобильные папарацци на одной из дорог штата Мичиган в США.

Subaru Legacy нового поколения уже проходит обкатку
Subaru Legacy текущего поколения

Официальный дебют нового Legacy ожидается в следующем году, и судя по плотной тканевой защите тестируемого автомобиля, почитатели японской марки могут быть удивлены внешностью новинки.

Сегодня можно только разглядеть более динамичный абрис кузова с покатой линией крыши. По некоторым данным, внешняя стилистика «шестого» Legacy будет напоминать дизайн концепта Subaru WRX, который японцы показали минувшей весной.

Уже традиционно для моделей Subaru седан Legacy в качестве опции получит систему полного привода. Кроме того, в линейке силовых агрегатов ожидается появление гибридной силовой установки.

Subaru Legacy нынешнего поколения официально представлен и на российском рынке. Покупателям предлагаются седаны с двигателями в 167 и 265 л.с. (2013 г.в.) и упомянутым полным приводом уже в базовом оснащении. Минимальная стоимость Legacy — 1 412 тыс. рублей.