Subaru показала кусочек новой Impreza и назвала дату ее дебюта

Японская компания Subaru опубликовала тизер модели Impreza нового поколения. Кроме небольшого сопроводительного текста, никаких подробностей о будущей новинке разработчики не сообщили. Напомним, что мировая презентация Subaru Impreza новой генерации запланирована на ближайший автомобильный салон, который стартует в Нью-Йорке уже 23 марта 2016 года.

Subaru показала кусочек новой Impreza и назвала дату ее дебюта
Тизер Subaru Impreza

На тизерном фото виден, скажем так, передний угол автомобиля – боковина до переднего колеса и часть «передка» с фарой, частью радиаторной решетки, капотом и передним бампером. Как говорят представители компании, новая Impreza будет первым серийным авто, построенном на новой глобальной платформе японского автопроизводителя.

Напомним, что речь идет о новейшей архитектуре, на которой будут базироваться новые модели компании, выходящие вплоть до 2020 года. Она позволяет унифицировать дизайн автомобилей бренда и предусматривает установку перспективных силовых установок. Не исключено, что на упомянутом мотор-шоу японцы могут показать и гибридную модификацию Impreza.