Subaru продемонстрирует концепт кроссовера Viziv 2 на автосалоне в Женеве

Линейка автомобилей Viziv компании Subaru скоро пополнится новой версией, сообщают представители японского автопроизводителя. Поклонников марки ожидает премьерный показ Viziv 2 на автосалоне в Женеве, где демонстрировались и предшественники данной модели в 2013 году.

Subaru продемонстрирует концепт кроссовера Viziv 2 на автосалоне в Женеве
Тизер Subaru Viziv 2

В процессе прошлогоднего показа полноприводных Viziv и Evolution специалистами отмечено, что внешне эти экземпляры существенных отличий не имеют. Однако, внутреннее содержимое моделей ставит их в разные ряды: объем бензинового «турбо-оппозитника» Evolution составляет 1,6 л., плюс он дополнительно имеет пару электромоторов, а двухлитровый Viziv способен работать на дизельном топливе.

Компания Subaru пока не представила подробного технического описания новой модели Viziv 2, ограничившись лишь ее определением в качестве кроссовера нового поколения. На данном этапе можно лишь судить о том, что концепт ожидаемой модели подвержен существенному изменению дизайна: конструкторы изменили вид переднего бампера и обеспечили наличие двухкомпонентных противотуманных фар, что, несомненно, повысит эксплуатационные свойства автомобиля.

Демонстрация новой модификации Viziv ожидается уже в марте этого года. Не исключено, что с ее появлением мировую автоиндустрию ожидает новая серийная модель.