Subaru разрабатывает новую модульную «тележку»

Компания Fuji Heavy Industries, которой принадлежит марка Subaru, представила свой новый среднесрочный бизнес-план. Он предусматривает разработку совершенно новой модульной архитектуры, на которой будут базироваться все новые модели Subaru.

Subaru разрабатывает новую модульную «тележку»
Subaru Impreza текущего поколения

Сообщается, что новая «тележка» будет называться Subaru Global Platform или сокращенно SGP и дебютирует на седане Impreza следующего поколения.

В Subaru также сообщают, что все автомобили модельной линейки будут улучшены «с прицелом на сегмент кроссоверов». Формулировка весьма размыта, как, в общем, и сам бизнес-план, однако известно, что частью этого плана компании станет вывод на рынок семиместного кроссовера, который заменит модель Tribeca. У автопроизводителя ни слова не говорят о том, когда появится новинка, но, скорее всего, кроссовер будет разработан североамериканским подразделением Subaru.

В планах японской компании также значится улучшение топливной эффективности ее бензиновых двигателей. Для этого будут использованы технологии прямого впрыска и деактивации цилиндров. Некоторые западные автомобильные издания также сообщают, что в Subaru намерены представить плагин-гибридную модель, в силовой установке которой будут использованы технологии Toyota.