«Супер-Авто» возобновило сборку пикапов на базе LADA 4x4

АвтоВАЗ при сотрудничестве с компанией «Супер-Авто» приступил к производству пикапов на базе Lada 4×4. Это будет модификация ВАЗ-2329 с полуторной кабиной, сообщает издание «Автосреда».

«Супер-Авто» возобновило сборку пикапов на базе LADA 4x4
Пикап на базе Lada 4×4

Напомним, что модель выпускалась с 1995 года. А в прошлом декабре прежний руководитель АвтоВАЗа Бу Андерссон закрыл ОПП (опытно-промышленное предприятие), где штамповали и варили кузова для ВАЗ-2329.

Процесс производства возобновился лишь в ноябре нынешнего года. Для этого пришлось все необходимое оборудование с ОПП перенести на завод АвтоВАЗа.

Как видим, из-за проблем с организацией сварки кузовов, перезапуск производства пикапов занял почти год.

Компания намерена собирать до 2000 единиц автомобилей каждый год, тогда как ранее производилось не более 600 машин. На сегодняшний день пикап предлагается в единственной комплектации с бензиновым мотором объемом 1,7 литра. Приобрести такой автомобиль можно по цене 640 000 рублей.

В скором времени, предположительно, появятся комплектации L, XL, метановая и пропан-бутановая версии. В модификации L и XL автомобиль получит новый 99-сильный агрегат объемом 1,8 литра. Пикап будет оборудован всем необходимым для поездок по бездорожью.

Напомним, что за последние 10 месяцев модель Lada 4×4 была реализована в России в количестве 22 676 единиц. Такой результат обеспечил ей 13 место из списка 25 самых продаваемых авто в РФ за период январь—октябрь 2016 года.