Suzuki готовит новые поколения для внедорожников Grand Vitara и Jimny

Компания Suzuki не будет снимать с производства свои классические внедорожники — модели Grand Vitara и Jimny. Более того, обе машины получат новые поколения и останутся при этом автомобилями повышенной проходимости, а не просто городскими кроссоверами.

Suzuki готовит новые поколения для внедорожников Grand Vitara и Jimny
Suzuki Jimny текущего поколения. Фото — Suzuki

В основу Suzuki Grand Vitara следующего третьего поколения ляжет новая более крупная платформа. Таким образом, с кроссовером Vitara внедорожник будет связывать в основном название, хотя эксперты и не исключают некоторой унификации узлов и агрегатов. Дебют новой Grand Vitara планируется на конец 2018 года.

Что касается следующей генерации миниатюрного Jimny, который весьма популярен в Австралии и во многих странах Латинской Америки, то он, как ожидается, сохранит рамную конструкцию. В Интернет уже попали некие шпионские фото якобы нового Jimny. Возможно, это действительно новое поколение внедорожника, но пока они несут мало информации.

Однако уже сейчас можно сказать наверняка, что новый внедорожник получит более удобный салон с современным оборудованием, а также новые экономичные двигатели Suzuki.