Suzuki может выпустить пикап на базе модели Jimny

В ближайшее время конструкторы японского концерна Suzuki планируют создать новый небольшой пикап на основе проверенного временем, надежного внедорожника Jimny. Модель разрабатывается под североамериканского потребителя желающего иметь экономичный, компактный, вместительный автомобиль, по доступной цене.

Suzuki может выпустить пикап на базе модели Jimny
Концепт пикапа Suzuki

Детали проекта пока держатся в секрете и не разглашаются широким массам. Но от руководства компании стало известно, что разработка, и выпуск в серийное производство новой модели, должно произойти не позднее 2014 года.

Новый пикап позаимствует у Suzuki Jimny рамную конструкцию кузова и по-настоящему внедорожную систему полного привода. Планируется сохранить классическую внешность автомобиля придав ей лишь некоторую новизну.

Учитывая особенности североамериканского покупателя и не очень дружелюбное отношение к мини пикапам, из-за их цены, конструкторам придется изрядно поработать. Необходимо создать машину, которая сможет прочно занять рыночную нишу, в самом капризном сегменте американской публики. Решить главную задачу этого проекта, чтобы не повторить печальную судьбу пикапа Ford Ranger друга автолюбителей всей планеты и не нашедшего признания в американском обществе.

Возможно, стоит посмотреть в сторону смелого, молодежного дизайна Suzuki X-Head, наделавшего много шума до начала Токийского моторшоу.