Suzuki продемонстрировала новый компактный седан Ciaz

Индийское подразделение компании Suzuki рассекретило данные о новом компактном седане Ciaz, который в ближайшем будущем может появиться на мировом автомобильном рынке. Как оказалось, машина представляет собой серийный вариант перспективного концепта Authentic, представленного в 2013 году в Шанхае.

Suzuki продемонстрировала новый компактный седан Ciaz
Suzuki Ciaz

Компактный седан Ciaz вышел немного крупнее, чем его коллеги в данном сегменте от других производителей. На территории Индии он будет предлагаться в двух версиях, отличающихся между собой используемыми моторами, оба из которых будут четырехцилиндровыми. 92-сильный двигатель имеет рабочий объем, равный 1,4 литра и использует бензин. Его 90-сильный дизельный собрат имеет объем 1,3 литра.

По имеющейся информации, новинка получит богатое оснащение, включающее в себя систему бесключевого доступа, климат-контроль, сенсорную мультимедийную систему с красочным монитором, навигатор, 6 динамиков, датчики парковки, камеру заднего вида и кожаный салон. О дальнейшей судьбе модели пока ничего не известно, но вполне возможно, что однажды она появится и на нашем рынке.