Топливная эффективность нового кроссовера Ford Escape вызывает легкое изумление

Стали известны более подробные данные о топливной эффективности нового глобального кроссовера Escape от компании Ford. На европейском континенте автомобиль будет представлен под названием Kuga.

Топливная эффективность нового кроссовера Ford Escape вызывает легкое изумление
2013 Ford Kuga

В базовом оснащении Escape оснащается бензиновым 2,5-литровым силовым агрегатом (168 л.с.). При городском трафике автопроизводитель обещает расход горючего не более 10,7 литра на «сотню», на трассе этот показатель будет около 7,6 литра. Не будем забывать, что речь идет о среднеразмерном кроссовере снаряженной массой почти полторы тонны.

Автомобиль с более мощным (173 л.с.) мотором EcoBoost объемом 1,6 литра имеет топливный расход 10,2 литра на городских улицах и 7,3 литра на шоссе.

Наиболее мощный двухлитровый двигатель (237 л.с.) также принадлежит к семейству EcoBoost. Такой силовой агрегат расходует 10,7 литра на «сотню» в городских условиях и 7,8 литра – на загородном шоссе.

В Европе Kuga будет продаваться с бензиновым 1,6-литровым мотором (175 л.с.) либо с  двухлитровым дизелем (140 или 163 л.с.). Данные о топливной эффективности этих силовых агрегатов будут озвучены ближе к началу продаж кроссовера на континенте.