Toyota обещает поразить мир новым поколением Prius

Представители Toyota назвали революционным дизайн будущего поколения своего не самого популярного, но передового в плане снижения уровня выбросов автомобиля. Остается один вопрос, когда появится новый Prius?

Toyota обещает поразить мир новым поколением Prius
Toyota Prius

Правда, среди революционных новшеств у модели ожидается не только внешность. Менеджеры Toyota пообещали, что и интерьер машины приятно удивит публику. Столь радикальные обновления были реализованы в том числе благодаря новой платформе TNGA, на которую поставят четвертое поколение хэтчбека. К слову, она же позволит улучшить управляемость «Приуса» за счет снижения центра тяжести.

Текущая генерация модели отличается не только высокой экономией топлива, но и тем, что разные режимы движения лишь незначительно изменяют расход. Один из топ-менджеров концерна, Сатоши Огисо, уверил, что смена поколений сделает модель еще экономичнее — расход сократится на 20%. Японские инженеры добились этого путем увеличения эффективности двигателя, установки новой батареи и снижения общей массы хэтчбека — по сравнению с ныне выпускающейся версией почти на 20%.

Премьера нового «Приуса» должна состояться в 2015 г.