Toyota подготовила «зеленую» премьеру — модель i-Road

Японская компания Toyota поделилась информацией о своей «зеленой» новинке, которая будет представлена весной в рамках международной выставки в Женеве. На стенде производителя появится не только открытая версия спорткара GT 86, но свое место займет и экологичная компактная модель под названием i-Road.

Toyota подготовила «зеленую» премьеру — модель i-Road
Концепт Toyota i-Road

Итак, речь идет о концептуальной разработке. Авто получит посадочную формулу 1+1. Пассажир будет располагаться за водителем, что дает возможность значительно сократить ширину машины. Аналогичное решение можно встретить и в другом электрокаре под именем Twizy от французской компании Renault.

Что же касается подробной информации о силовой установке и новинке в целом, то пока эти данные не раскрываются. Производитель сообщает лишь о том, что это будет компактный и интересный автомобиль, который абсолютно дружелюбен к окружающей среде.

Главная задача авто состоит в быстром и эффективном передвижении в городской черте для двух человек. Стоит предполагать, что Toyota i-Road получит электрический мотор и блок аккумуляторных батарей.