Toyota представила в Чикаго Land Cruiser в спецверсии Heritage Edition

Компания Toyota представила внедорожник Toyota Land Cruiser в специальной серии Heritage Edition, выпущенной в честь 60-летия модели. Эксклюзивный внедорожник дебютировал на Чикагском автосалоне. Автомобиль с особой отделкой экстерьера и интерьера будет продан ограниченным тиражом в 1200 экземпляров. Старт продаж намечен на лето 2019 года.

Toyota представила в Чикаго Land Cruiser в спецверсии Heritage Edition
Toyota Land Cruiser Heritage Edition. Фото Toyota

Внешне юбилейный Toyota Land Cruiser Heritage Edition отличается от обычного внедорожника 18-дюймовыми колесными дисками бронзового цвета, радиаторной решеткой с черными акцентами и «антихромом» на окантовке фар и противотуманок. Также узнать новинку можно по винтажной эмблеме Land Cruiser на задней стойке и багажнику на крыше.

В салоне, отделанном черной натуральной кожей с контрастной бронзовой прострочкой, появились новые всепогодные коврики и фирменные эмблемы, обозначающие принадлежность машины к юбилейной спецсерии.

Технически Land Cruiser не изменился. Под капотом по-прежнему находится 5,7-литровый 381-сильный двигатель V8, сопряженный с полным приводом и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Цены на новинку станут известны ближе к старту продаж.