Toyota представила седан Corolla новой генерации

Компания Toyota не стала дожидаться для официального представления седана Corolla следующего поколения крупного автошоу. Одна из самых популярных в мире моделей уже готова к выходу на рынки Соединенных Штатов и Канады. Придерживать машину для ближайшего в США автосалона в Лос-Анджелесе, который традиционно проходит только в конце осени, японский автопроизводитель вполне обосновано не стал.

Toyota представила седан Corolla новой генерации
Toyota Corolla S

Стоит отметить, что новая «Королла» больше предшественницы по длине (+99 мм) и ширине (+16 мм), а также чуть ниже ее (-10 мм). А вот длина колесной базы выросла на 100 мм (сейчас 2700 мм).

Уже в «базе» седан получит светодиодные фары, окрашенные в цвет кузова корпуса боковых зеркал и дверные ручки, восемь (!) подушек безопасности, кондиционер, электроприводы стеклоподъемников на всех дверях и порт Bluetooth.

Дополнительно можно приобрести, в частности, систему навигации, подогрев передних сидений, климат-контроль.

Седан будет доступен с двумя моторами в 133 и 141 л.с. Оба являются бензиновыми и агрегатируются с новым вариатором CVTi-S.

Новая Corolla будет продаваться в четырех комплектации, среди которых стоит особо выделить версию LE Eco. Эта модификация — самая экономичная и экологичная в линейке. Средний топливный расход составляет менее 6 литров на сотню пробега.