Toyota привезла седан Toyota Corolla 2019 на автосалон в Лос-Анджелесе

Уже послезавтра, 28 ноября, на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Toyota представит новое поколение седана Toyota Corolla. Первые фотографии автомобиля накануне долгожданной премьеры опубликовали китайские СМИ. Официальные продажи новинки в США начнутся в первом квартале 2019 года по цене от 20 тыс. долларов (1,3 млн рублей).

Toyota привезла седан Toyota Corolla 2019 на автосалон в Лос-Анджелесе
Новая Toyota Corolla. Фото autohome.com.cn

Стоит отметить, что это уже второй публичный показ новинки за последние 10 дней. Ранее, 16 ноября, новую «Короллу» в двух версиях представили на специальных мероприятиях в США и Китае. В Поднебесной седан переименовали в Toyota Levin – узнать его можно будет по другим комплектациям и дизайну: задним фонарям с пластиковой накладкой, хромированной окантовке решетки радиатора и мультимедийной системе с большим сенсорным дисплеем.

Новая Toyota Corolla
Новая Toyota Corolla. Фото autohome.com.cn

По сравнению с хетчбэком Toyota Corolla 2019 модельного года, соплатформенный седан (оба построены на архитектуре TNGA) получил передний бампер с увеличенным воздухозаборником и более сложную головную оптику.

Моторную гамму обеих «четырехдверок» представили 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 169 л.с. и гибридная силовая установка с суммарной отдачей 180 л.с. Трансмиссии – старый, но проверенный вариатор CVT и 6-ступенчатая «механика».

Продажи седана Toyota Corolla нового поколения начнутся в США в первом квартале 2019 года. Стоимость новинки, как ожидается, составит от 20 тысяч долларов (примерно 1,3 млн рублей по текущему курсу). В Китай первые «товарные» автомобили могут приехать уже в этом году, в декабре.