Toyota раскрыла подробности о новом концепт-каре Hybrid-R

Компания Toyota опубликовала второй тизер нового концепт-кара Hybrid R, мировой дебют которого пройдет в сентябре на международном Франкфуртском автосалоне. По замыслу японских разработчиков, новый авто призван продемонстрировать миру потенциал адаптированной для обычных дорог гоночной гибридной системы.

Toyota раскрыла подробности о новом концепт-каре Hybrid-R
Toyota Hybrid-R

До обнародования изображения японцы интриговали, намекая, что автомобиль строится на базе одной из серийных моделей. Теперь при внимательном рассмотрении лаконичного снимка стало ясно, что за основу при создании концепт-кара инженеры автогиганта приняли хэтчбек Toyota Yaris.

После опубликования тизера представители Toyota раскрыли главные подробности о будущем автомобиле. Как и предполагали автоэксперты, на модели Hybrid R будет установлена гоночная гибридная силовая установка Toyota Hybrid System-Racing с суммарной мощностью в 400 л.с., позаимствованная у гоночного болида TS030, ставшего призером гонки во Франции «24 часа Ле-Мана».

Кроме этого, Toyota Hybrid R может работать в разных режимах, что позволит ей продемонстрировать максимальную эффективность как на гоночном треке, так и на обычной дороге.