Трехдверная «копейка» BMW — менее пяти секунд до первой «сотни»

Немецкий концерн BMW распространил первые снимки нового хетчбэка 1-й серии в трехдверном исполнении. Такая «копейка» в базовом оснащении получит раздельный задний диван, предполагающий комфортное размещение двоих пассажиров. Опционально доступна и трехместная версия заднего ряда сидений.

Трехдверная «копейка» BMW — менее пяти секунд до первой «сотни»
BMW 1 Series

Размер багажного отделения трехдверного хетчбэка компании BMW полностью идентичен версии с пятью дверями — 360 литров полезного объема, а при сложенных спинках заднего дивана есть возможность разместить уже 1200 литров.

На трехдверной «копейке» впервые появится самый «скромный» 1,6-литровый мотор с наддувом, скрывающий 180 Нм крутящего момента и 102 лошадиные силы. Модель получит индекс 114i. Первая «сотня» покоряется машине с таким агрегатом за 11,2 секунды. По данным производителя, средний показатель потребления топлива — 5,5 литра на 100 километров.

Немцы официально анонсировали и «горячую» версию с индексом M 135i. Под капотом установят трехлитровую турбированную «шестерку» потенциалом 320 «лошадок». С механической трансмиссией авто разгоняется до «сотни» за 5,1 секунды. Если же выбрать восьмиступенчатый «автомат», то это упражнение выполняется за 4,9 секунды. Аналогичными динамическими характеристиками обладает «единичка» BMW M Coupe с турбомотором в 340 лошадиных сил и механической КПП.

Не включая мощный двигатель, для M 135i также будут доступны колесные диски 18-го размера, подвеска и рулевое управление с новыми настройками, более мощная тормозная система, а внешность станет более агрессивной благодаря новому обвесу.

Планируется, что осенью в гамме BMW появятся модификации «единички» с полным приводом. Это будет не только топовая версия с индексом 135i, но и другие модели с дизельными силовыми агрегатами.