УАЗ выпустил юбилейную версию легендарной «Буханки»

Компания УАЗ официально представила юбилейную версию легендарного УАЗ-452 «Буханка» в честь 60-летия модели. Заказать новинку можно у дилеров УАЗа в России с сегодняшнего дня по цене от 757 700 рублей, а первые машины приедут к ним уже в июле. Тогда же начнутся и официальные «живые» продажи автомобиля.

УАЗ выпустил юбилейную версию легендарной «Буханки»
УАЗ-452 «Буханка». Фото УАЗ

Главным и самым заметным отличием специальной модификации «Буханки» от стандартной версии стал, конечно же, дизайн. Машина окрашена в эксклюзивные цвета: крыша в белый, а остальная часть кузова – в серо-зеленый. Также дизайнеры Ульяновского автозавода не обошли вниманием ручки дверей и раздвижных форточек салона. Дополняют образ белые 16-дюймовые колесные диски и фирменные шильдики, свидетельствующие о том, что перед нами именно юбилейная спецверсия.

В отделке салона применена прочная водоотталкивающая ткань с тефлоновой пропиткой, а в списке дополнительных опций впервые появился подогрев передних сидений. Среди технических новшеств юбилейной «Буханки» стоит отметить новые неразрезные мосты «Спайсер» с возможностью принудительной блокировки дифференциала на заднем.