«УАЗ» рассказал о модернизированном УАЗ «Патриот» с новым двигателем

Ульяновский автозавод раскрыл свежие подробности об обновленном внедорожнике УАЗ «Патриот», премьера которого, как и выход в продажу, состоятся уже осенью текущего года. Кроме нового 150-сильного мотора, новинка получит серьезные изменения в конструкции.

«УАЗ» рассказал о модернизированном УАЗ «Патриот» с новым двигателем
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

Как сообщает УАЗ в своих социальных сетях, очередным важным новшеством «Патриота» 2019 модельного года станет переработанная передняя подвеска, которую оснастят новой рулевой трапецией повышенной жесткости от фургона «Профи», открытыми поворотными кулаками и другим демпфером рулевой рейки. Все это вкупе с измененным углом наклона шкворней уменьшит радиус разворота машины на целых 80 сантиметров.

Таким образом, обновленный УАЗ «Патриот», не растеряв своих внедорожных качеств, прибавит в комфорте и управляемости, что, без сомнений, только увеличит потребительский спрос на него.

Как сообщалось ранее, моторную линейку культового российского внедорожника пополнит 150-сильный двигатель ЗМЗ-Про, а пару ему составит новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия от Punch Powertrain.