УАЗ выпустит новые версии УАЗ «Буханки» и УАЗ Hunter

Ульяновский автозавод анонсировал премьеру экспедиционных версий УАЗ Hunter и УАЗ «Буханка», которые, судя по всему, планировал выпустить практически сразу после выхода аналогичного исполнения внедорожника «Патриот». Как сообщает портал «АвтоВести» со ссылкой на источник в УАЗе, новинки будут представлены в ближайшее время.

УАЗ выпустит новые версии УАЗ «Буханки» и УАЗ Hunter
УАЗ «Буханка». Фото УАЗ

Точные сроки выхода на рынок «экстремальных» УАЗ «Буханка» и «Хантер» пока неизвестны. Подробности об их возможном техническом оснащении также не уточняются. Тем не менее, глядя на культовый внедорожник Patriot, можно предположить, что автомобили оснастят стальной защитой порогов, днища и рулевых тяг, усиленным багажником с лестницей, фаркопом, доработанной подвеской с блокировкой заднего дифференциала и внедорожной «зубастой» резиной класса АТ.

Более достоверная информация о новых спецверсиях УАЗ «Буханка» и «Хантер» должна появиться совсем скоро. Не исключено, что вместе с ними в продажу выйдет и экспедиционный «Патриот» с новым мотором ZMZ Pro и усовершенствованным передним мостом.