В 2015 году универсал Mercedes C-Сlass получит полный привод

Универсал Mercedes-Benz C-Сlass Estate нового поколения, который был официально представлен в Интернете на уходящей неделе, осенью поступит на рынок. Сегодня стало известно, что несколько позднее, в 2015 году модель получит полноприводную модификацию.

В 2015 году универсал Mercedes C-Сlass получит полный привод
2015 Mercedes-Benz C-Class Estate

В компании Mercedes поясняют, что в некоторых странах наличие системы полного привода является не столько желательной опцией, которая повышает динамические характеристики, сколько необходимой системой безопасности. Речь идет о северных регионах со снежными зимами. Россия, к слову, входит в их число.

Поэтому компания Mercedes не намерена утрачивать в этих странах своих рыночных позиций, тем более что главные конкуренты (BMW и Audi) предлагают очень сильные продукты – системы полного привода xDrive и Quattro соответственно.

Разработка полноприводных версий моделей является частью стратегической задачи по продвижению марки Mercedes-Benz на рынке.

Гибкость производства на автозаводе Mercedes в Бремене, где будут производить универсал, позволит быстро наладить выпуск модификации с полным приводом.

На российском рынке в настоящий момент официально представлен только один универсал Mercedes-Benz – это E-Class. Автомобиль имеет задний привод и оснащается 184-сильной бензиновой «четверкой». Базовая стоимость этого универсала – 2 120 тысяч рублей.