В ателье Pininfarina создали эко-автобус из старой Scania

Не желая отставать от других, Италия, уделяя в последние годы много внимания экологии, решила перевести общественный транспорт Турина на гибридные силовые установки. По мнению специалистов дизайнерского ателье Pininfarina, новый Hybus, являясь результатом партнерства компании FAAM, — производителя элементов питания и Turinese Transport Group, избавит улицы Турина от выхлопных газов.

В ателье Pininfarina создали эко-автобус из старой Scania
Pininfarina Hybus

К 1,3-литровому дизельному двигателю Multi-Jet Pininfarina планирует добавить два электромотора Magneti Marelli, которые будут вращать ведущие колеса. Питание электромоторов осуществляется от литиево-ионных аккумуляторов, а для повышения КПД, используется рекуперации энергии при торможении.

При создании гибридного привода, специалистов из Pininfarina вопросы дизайна абсолютно не беспокоили. Переоборудование старой Scania, которая смотрится как квадрат, расписанный под итальянский флаг, не выдается ими как дизайнерское решение. Основную задачу Pininfarina видит в оснащении действующего автопарка Турина гибридным приводом. Это на 60% дешевле, чем приобретение нового автотранспорта.

Традиционная выставка транспорта в Милане, станет дебютным показом этого эко-автобуса.