Компания Volvo готовит защиту от столкновений с животными

Один из ведущих автомобильных производителей – компания Volvo вскоре порадует новым комплексом системы City Safety, который позволит избегать аварий, связанных с животными.

Компания Volvo готовит защиту от столкновений с животными
City Safety от Volvo

Новая система рассчитана на самостоятельное распознавание животных, находящихся в момент езды машины на трассе. Предотвратить возможную аварию помогут специальные радары и инфракрасная камера. Если на трассе находится животное, автомобиль сможет заранее предупредить водителя или же сразу сделает так, чтобы сработали тормоза. Поставить новый комплект планируется вначале на второе поколение Volvo XC90.

Безусловно, животные на дороге – одна из самых распространённых проблем. В той же Швеции достаточно много лосей, которые могут внезапно выбежать из леса на трассу и стать причиной аварии. Конечно, во многих случаях помогает специально установленный секционный забор, препятствующий появлению зверей на дороге, однако такие меры не всегда спасают.

Также стоит заметить, что тут играет немаловажную роль амбициозность самой компании Volvo. Как отметил глава компании Стефан Якоби, в Volvo стремятся к первенству в области автомобильной безопасности.