В базе «Роспатента» появилась схема обвеса нового Lada Vesta SW Cross

В базе Роспатента появилась компоновочная схема «внедорожного» обвеса для модели Lada Vesta SW Cross, которая состоит из 22 отдельных деталей. Напомним, что кросс-универсал должен появиться на рынке уже осенью 2017 года. По предварительной информации, данная модель будет стоить более 800 тыс. рублей.

В базе «Роспатента» появилась схема обвеса нового Lada Vesta SW Cross
Схема обвеса Lada Vesta Cross. Фото Роспатент

Судя по патентным изображениям, обвес будет включать в себя как окрашенные, так и не окрашенные детали, причем последние по большей части будут находиться в нижней части кузова, защищая его от разного рода царапин и сколов. Как уже успели сосчитать отечественные журналисты, всего в комплекте обвеса будут идти 22 отдельные детали.

Напомним, что недавно фотошпионам удалось сфотографировать внутрисалонное пространство нового российского кросс-универсала. Так, в первую очередь в глаза бросается измененная панель приборов и большой бокс между передними сиденьями, оснащенный откидным подлокотником. Кроме того, в задней части салона есть дополнительный плафон освещения, которого не найти в обычном седане.