В Детройте представили самый мощный хэтчбек Mini

Премьера самой мощной версии хэтчбека Mini состоялась на Детройтском автосалоне. Официально John Cooper Works представлен в качестве концепт-кара, но уже весной этот автомобиль встанет на конвейер.

В Детройте представили самый мощный хэтчбек Mini
Mini JCW

JCW традиционно позиционируется как самый быстрый и мощный представитель Mini (хотя на платформе этой модификации создают и более «шустрые» версии, которые, впрочем, выпускаются ограниченным тиражом). Интерес у публики вызвала не только мощность двигателя новинки, но и ее динамические характеристики. Однако именно эту информацию представители легендарного бренда не стали озвучивать.

Тем не менее, показатели модификаций, представленных ранее, дают основания полагать, что производитель не стал наращивать мощность двигателей при смене поколений. А значит, мощность 2-хлитрового турбодвигателя, которым оснастили новый «Купер», будет соответствовать показателям двигателя предыдущего поколения JCW (211 л.с.).

Есть даже версии, что производитель сам еще до конца не определился с мощностью силового агрегата. Но и это сомнительно: эксперты утверждают, что John Cooper Works в серийном исполнении представят на Женевском автосалоне уже через пару месяцев. А это говорит о том, что автомобиль уже готов для продаж и не исключено, что сейчас находится на стадии сертификационных испытаний.

Посетителям Детройтского автосалона остается только оценивать внешность выставленного на стенде Mini и предвкушать удовольствие от динамических возможностей серийного John Cooper Works.