В гамме кроссоверов Suzuki появится ещё один представитель

Японская компания Suzuki в ближайшее время выведет на мировой рынок новый кроссовер под именем S-Cross. Стоит отметить, что автомобиль в виде концепта был представлен осенью прошлого года в ходе международной выставки в Париже. Теперь же производитель готовит к дебюту серийную версию.

В гамме кроссоверов Suzuki появится ещё один представитель
2012 Suzuki S-Cross Concept

Технические данные о модели S-Cross пока не раскрываются. Известно лишь то, что для кроссовера предложат систему полного привода i-AWD, а под капотом авто станет предлагаться широкая гамма современных бензиновых и дизельных силовых агрегатов.

Стоит заметить, что S-Cross никак не затронет производимые в настоящее время кроссоверы SX4 и Grand Vitara, ведь новинка разместится в модельном ряду между ними. Длина машины составит 4310 миллиметров, что делает S-Cross не самым большим в сравнении с популярными игроками сегмента — Volkswagen Tiguan и Kia Sportage.

Что же касается колесной базы, то этот параметр сопоставим с конкурентами – 2600 миллиметров. По заверению производителя, автомобиль сможет предложить покупателям весьма и весьма просторный салон, а также «самый вместительный багажник в классе».

Ожидается, что серийная версия авто получит незначительные изменения в сравнении с концептуальной разработкой.