В Honda задумались над преемником спортивной модели S2000

Американские маркетологи японской марки Honda выступают за разработку преемника спортивной модели под именем S2000. Главный аргумент — новинка сможет достойно конкурировать с Toyota GT 86 и Subaru BRZ.

В Honda задумались над преемником спортивной модели S2000
Honda S2000

Что же касается японцев, то они не придерживаются такой точки зрения. Считается, что данное направление в настоящее время неприоритетно для производителя. Говорить о серийном будущем нового спорткара пока рано.

Что же касается обновления модельного ряда, то все будет идти по плану японского производителя, разработанному ранее. К примеру, до конца нынешнего года должна состояться премьера нового Accord.

Для модели приготовлены свежие дизайнерские решения, а в гамму силовых агрегатов будут включены моторы семейства Earth Dreams. Среди них — четырехцилиндровый двигатель объемом 2,4 литра с потенциалом 184 лошадиные силы, а также V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра, выдающая 314 сил.

В следующем году состоится дебютный показ нового Honda Crosstour. Совсем недавно автомобиль представлен в качестве концепткара. На 2014 год запланировано появление на рынке нового внедорожника Pilot и пикапа Ridgeline. Обе машины будут созданы на базе модели Odyssey.

Что же касается 2015 года, то к этому времени будет подготовлен рестайлинговый Insight, а также кроссовер компактных размеров на базе модели Fit.