В Интернете появился новый тизер автомобиля Kia GT

Представители корейской компании Kia опубликовали в интернете тизерный видеоролик своего будущего спортивного фастбэка, точное название которого до сих пор держится в секрете. На видео демонстрируется процесс дорожного тестирования новинки на одной из трасс Южной Кореи. Официальная презентация конвейерного варианта спорткара запланирована на январь будущего года.

В Интернете появился новый тизер автомобиля Kia GT
Тизер спорткара Kia. Фото Kia

В плане внешнего вида видеотизер не дает никакой новой информации, так как предсерийный прототип все так же покрыт серьезной камуфляжной маскировкой. Однако, стали известны некоторые эксплуатационные характеристики новинки. Так, в ролике демонстрируется ускорение до 100 км/час, которое составляет чуть более 5 секунд. Это весьма неплохо как для большого фастбэка.

Напомним, что предыдущий видеоролик демонстрировал максимальную скорость прототипа, который на трассе Нюрбургринг смог разогнаться до 244 километров в час. Под капотом автомобиля скорее всего разместятся 6- и 8-цилиндровые двигатели объемом соответственно в 3.3 и 5.0 литра. Помимо этого, могут появиться дизельная и гибридная версии. О том, доберется ли серийный спорткар Kia до России, пока ничего не сообщается.