В Китае представили спортивную версию Chery Tiggo 3

15 ноября текущего года в Китае в продажу поступит кроссовер Chery Tiggo 3X – это, своего рода, спортивная версия модели Tiggo 3. Цена на новинку в пересчете на российские рубли будет варьироваться от 600 до 750 тысяч в зависимости от комплектации.

В Китае представили спортивную версию Chery Tiggo 3
Chery Tiggo 3X

Новый паркетник будет предлагаться с оранжевым кузовом. Этот же цвет преобладает и в салоне автомобиля. Правда, вставки в сидениях и в дверях отличаются немного по оттенку от окантовки рычага коробки передач, вентиляционных отверстий и центральной консоли. По мнению экспертов, это выглядит несколько странно.

Chery Tiggo 3X имеет короткие задний и передний свесы, что хорошо для внедорожника. Габаритные размеры кроссовера — 4 200 х 1 760 х 1 570 мм, колесная база – 2 555 мм.

Новинка получила в качестве базового бензиновый двигатель в 106 л.с., который агрегатируется с 5-ступенчатой МКПП или с 4-диапазонным «автоматом». В следующем году будет доступен вариант с турбодвигателем объемом 1,2 литра мощностью 150 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой МКПП или с вариатором.

Появится ли эта модель на российском авторынке, пока неизвестно. На данный момент в стране не продается даже стандартный Tiggo 3.