В компании Mitsubishi подготовили два новых «зеленых» концепта

Японская компания Mitsubishi представит в рамках международного моторшоу в Женеве две экологичные концептуальные разработки. Речь идет о модели с гибридным «сердцем» и электромобиле с весьма большим запасом хода.

В компании Mitsubishi подготовили два новых «зеленых» концепта
Концепт Mitsubishi GR-HEV

Итак, в роли электрического концепткара выступит пятидверный хэтчбек под именем CA-MiEV. Полные технические данные пока не раскрываются, но электрокар сможет проехать примерно 300 километров без подзарядки. Такой запас хода обеспечен за счет батареи нового поколения, а также более совершенной аэродинамики. Производитель надеется на то, что данная модель поможет увеличить спрос на электрокары, а также откроет новый этап развития электрического транспорта.

Второй новинкой на стенде Mitsubishi в Женеве станет гибридный пикап GR-HEV. Его уникальность состоит в применении гибридной (HEV) технологии. В движение модель будут приводить дизельный мотор Clean Diesel и электродвигатели. Показатель вредных выбросов будет находиться на довольно низком уровне.

В настоящее время на российском рынке Mitsubishi предлагает лишь один электромобиль – речь идет о городской компактной модели под именем i-MiEV. Минимальный ценник авто стартует от миллиона 799 тысяч рублей. В 2012 году реализовано 49 таких моделей.