В конце 2016 года могут представить Ford Fiesta нового поколения

На одном из крупных международных автосалонов в конце этого года Ford планирует представить хэтчбек Fiesta нового поколения. Ожидается, что новинка будет несколько шире текущей модели, а в отделке интерьера будут использоваться более дорогие и качественные материалы. Список оснащения новой «Фиесты» пополнят новые системы безопасности компании Ford.

В конце 2016 года могут представить Ford Fiesta нового поколения
2014 Ford Fiesta

Новинка базируется на той же платформе, что и хэтч текущей генерации. Fiesta будет доступна в трех- и пятидверном вариантах. Моторная линейка представлена бензиновым двигателем EcoBoost объемом 1,0 литр в трех вариантах мощности, а также дизельным двигателем TDCi объемом 1,5 литра.

Также напомним, что Ford официально объявил о запуске производства новой серии спортивных модификаций ST-Line. Первыми эти машины поступят в продажу в Европе – это будут соответствующие версии Ford Fiesta и Ford  Focus. По словам Роланда де Ваарда, вице-президента компании по маркетингу, эти новинки дадут возможность клиентам насладиться всеми достоинствами спортивных моделей Ford в доступной форме.

В России автомобили американской компании пользуются спросом. Так за период январь—июль этого года были проданы 23 984 авто, что на 40% больше показателя прошлого года.

К слову, текущая «Фиеста» очень хорошо продается в Европе. По результатам 1-го полугодия модель заняла 4-е место в общем зачете с результатом 165 тысяч проданных автомобилей.