Британская MG представила европейскую версию кроссовера GS 2016

Компания MG официально рассекретила свой новый компакт-кроссовер для европейского рынка MG GS. Презентация авто, которое по сути ничем не отличается от версии для китайского рынка, прошла в рамках авто-шоу в Лондоне. Напомним, что MG GS для рынка Поднебесной был официально представлен в прошлом году на Шанхайском автосалоне.

Британская MG представила европейскую версию кроссовера GS 2016
MG GS

Точные технические характеристики кроссовера пока не раскрываются, однако известно, что новинка получит турбированный 1.5-литровый бензиновый мотор, который агрегатируется с автоматической КПП. Автомобиль будет иметь три разных уровня отделки салона. Больше подробностей о ценах и комплектациях появится в июне этого года.

Согласно информации европейских изданий, европейская спецификация MG GS будет иметь передний привод и 1.5-литровый турбомотор мощностью 170 «лошадей» и 250 Нм вращающего момента. Кроме того, будет полноприводная модификация с 2.0-литровым 217-сильным силовым агрегатом, имеющим крутящий момент в 350 Нм. Позже должен появиться и турбодизель на 150 л.с. и 350 Нм.