В Mitsubishi рассказали о своей экспозиции на автосалоне в Москве

Представители компании Mitsubishi сообщили о том, какие новинки японский автопроизводитель представит на Московской автовыставке. Она начнет свою работу на будущей неделе. Об этом сообщает портал «АвтоСреда». В российской столице японцы покажут гибридную модификацию кроссовера Outlander, концепт-кары GC-PHEV и XR-PHEV, а также свой легендарный внедорожник Pajero после очередного обновления.

В Mitsubishi рассказали о своей экспозиции на автосалоне в Москве
Mitsubishi XR-PHEV Concept

Mitsubishi Outlander PHEV будет продаваться в России. Перед тем, как принять решение о его поставке, инженеры компании провели масштабные испытания машины зимой в холод и в оттепель весной, а также в условиях глубокого бездорожья. Только после их успешного завершения, когда гибридная установка кроссовера прекрасно себя показала, «гибрид» решили продавать на российском рынке.

Общая мощность силовой установки Outlander PHEV — 220 л.с. Это два 80-сильных электродвигателя (по одному на каждой из осей) и 134-сильный бензиновый двигатель, выполняющий в основном функцию генератора.

Mitsubishi GC-PHEV Concept
Mitsubishi GC-PHEV Concept

Упомянутые выше концепты, Mitsubishi уже показывала в 2013 году на Токийском мотор-шоу. У автопроизводителя сообщают, что прототип XR-PHEV (вверху на фото) – это предвестник новых поколений кроссоверов ASX и Outlander. Концепт GC-PHEV дает определенное представление о Pajero следующего поколения.

Что касается обновленного Pajero, который будет экспонироваться в Москве, то главными его отличиями от предыдущей версии является иные передний бампер и радиаторная решетка, противотуманная оптика с дневными ходовыми огнями на светодиодах, улучшенная шумоизоляция, а также новые отделочные материалы в салоне.