В начале марта состоится дебют хот-хэтча Audi S1

На мотор-шоу в Женеве, которое традиционно проходит в столице Швейцарии в самом начале весны, компания Audi планирует представить спортивную модификацию своей самой компактной модели — хэтчбека A1. Сообщается, что Audi S1 получит тот же мотор, который устанавливается на другой хот-хэтч марки — S3. Правда, двигатель будет дефорсирован с 300 до 230 л.с.

В начале марта состоится дебют хот-хэтча Audi S1
Audi A1 quattro

У автопроизводителя пока не сообщают о динамике «горячей» новинки. Известно, что турбомотор сможет компоноваться с механической шестиступенчатой КПП или с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Отметим, что хэтчбек Audi A1 уже имеет «заряженную» версию — A1 quattro (на фото). Она была произведена совсем небольшим тиражом в 333 автомобиля. Этот хот-хэтч оснащен 256-сильным мотором с пиковым крутящим моментом 350 Нм. По данным автокомпании, первую «сотню» такой хэтчбек разменивает за 5,7 секунды.

Внешность Audi S1 будут подчеркивать аэродинамический обвес и более выразительный дизайн переднего бампера. Как и базовая модель, хот-хэтч будет выпускаться в трех- и пятидверном исполнении кузова.