В Нью-Йорке представлен спорткар Porsche 718 Boxster

Немецкая компания Porsche представила в рамках автомобильного мотор-шоу в Нью-Йорке свой новый родстер 718 Boxter. Базовая стоимость авто составляет 52 тысячи долларов. За эти деньги предлагается 6-скоростная механическая трансмиссия, а также задний привод. Спортивная 7-скоростная коробка передач PDK может быть установлена за дополнительную плату в 3200 долларов.

В Нью-Йорке представлен спорткар Porsche 718 Boxster
Porsche Boxter 2017

С такой трансмиссией время ускорения до первой сотни занимает на 0.2 секунды меньше, чем с «механикой». А вот о «заряженной» версии с индексом S пока известно не так много. Под капотом такой автомобиль будет иметь 2.5-литровый бензиновый силовой агрегат, максимальная отдача которого составляет 350 «лошадей» при показателе вращающего момента в 420 Нм.

Стоимость спортивной модификации пока не была оглашена. Напомним, что базовый Boxter имеет под капотом 2.0-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор, который развивает мощность в 300 л.с. На рынке Северной Америки продажи нового Boxter должны стартовать уже в начале лета текущего года.