В Париже представлен обновленный Hyundai i10

Безусловно, третье поколение хэтчбека i30 и спортивный концепт RN30 стали главными героями стенда компании Hyundai на Парижском мотор-шоу. Однако это не все новинки, которые южнокорейский автопроизводитель привез во французскую столицу. Речь идет об обновленном ситикаре Hyundai i10.

В Париже представлен обновленный Hyundai i10
2017 Hyundai i10

Главный конкурент Seat Mii, Skoda Citigo и Volkswagen Up! после планового рестайлинга получил несколько иной задний бампер и переосмысленные задние фонари, а также другие колесные диски (14ʺ).

Сообщается, что у обновленного i10 улучшена управляемость.

Новинка оснащается новой информационно-развлекательной системой с бесплатной семилетней подпиской на целый ряд интернет-сервисов, таких как погода, расположение дорожных видеокамер, мониторинг уличного трафика и т.д.

Весьма существенным также является установка системы предупреждения фронтального столкновения. Кроме нее на обновленном ситикаре предусмотрена система предупреждения при съезде с полосы движения.

К сожалению для поклонников Hyundai i10, на ситикар по-прежнему не будут устанавливать 3-цилиндровый турбированный двигатель мощностью до 120 л.с.